Сульдикова Ирина Владимировна – доцент кафедры народной художественной культуры, кандидат педагогических наук (Смоленский государственный институт искусств)
Новикова Надежда Анатольевна – доцент кафедры социально-культурной деятельности, режиссуры театрализованных представлений и актерского искусства, кандидат педагогических наук (Смоленский государственный институт искусств)
Бабарыкин Юрий Александрович – доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности и музеологии (Смоленский государственный институт искусств)
В статье рассматриваются особенности трудовых отношений в сфере культуры в контексте современной социально-экономической ситуации, характеризующейся снижением уровня жизни населения и требующей качественного изменения в подходе к основным аспектам философии жизнедеятельности. На основе анализа современных экономических и социальных условий отмечается, что основной закон в природе для живого организма, открытый Чарльзом Дарвином: приспосабливайся и выживай – является основным при управлении собой, семьей, организацией и предприятием, что также является верным и для специалистов, работающих в сфере социально-культурной деятельности. Управление социально-культурной сферой представляет собой очень сложную, комплексную систему, которая предполагает разработку целей, принципов, системы и применения современных методов.
Tel : +7 495 648 6241
Fax : +7 495 648 6241
E-mail : info@idbg.ru
Address : 101000, Москва. ул. Мясницкая, д. 13, стр. 2
Сейчас у нас проходит акция - издание научной монографии стоит всего 15 т.р.
Подробнее