22 марта — Всемирный день водных ресурсов

журнал Вода: химия и экологияВажность водных ресурсов для человечества вряд ли вызовет у кого-то сомнения. И чем дальше мы продвигаемся в научно-техническом прогрессе, тем более серьезным становится вопрос сохранения окружающей среды.

Официально 22 марта утвержден Всемирным днем водных ресурсов  резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций № 47/193, принятой 22 февраля 1993 года. Этот день призван напомнить о важности защиты запасов чистой воды.

И проблема не только в том, чтобы сдерживать загрязнение природных ресурсов. Именно научно-технический прогресс должен быть направлен в первую очередь на решение проблем сохранения и очистки воды.

В 2008 году в нашем издательстве появился в свет журнал «Вода: химия и экология», освещающий технические и экономические вопросы в области химии воды, водоподготовки, мониторинга водных объектов.

В журнале публикуются результаты оригинальных научных исследований, аналитические обзоры по теме, а также актуальная информация о новостях законодательства, патентной сферы, диссертационных работ и других аспектов данной темы.

Мы поздравляем с этой профессиональной датой редакцию журнала «Вода: химия и экология», а также всех авторов журнала и исследователей в этой области!