Дорошенко Юрий Анатольевич — журнал «Креативная экономика»

Юрий Анатольевич Дорошенко - журнал Креативная экономикаДоктор экономических наук, профессор, директор Института экономики и менеджмента Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова, почетный работник высшего профессионального образования РФ

Для меня участие в жизни журналов «Креативная экономика» и «Российское предпринимательство» — это не только способ быть в курсе научных разработок современных ученых, но и возможность видеть собственный вклад в формирование сферы российских ученых экономистов.

Перед любым научным журналом всегда ставится основная цель – донести до своих читателей актуальные научные идеи.

Для нас достижение этой цели включает в себя несколько задач. Одна из них – это провести предварительную научную экспертизу поступающих в редакцию материалов, отобрать те материалы, которые представляют собой научный и практический интерес для аудитории наших читателей. Но это не единственная задача редакционного совета и редакционной коллегии журнала – оценить какую-либо статью на предмет ее новизны и актуальности.

Гораздо более важным, на мой взгляд, является оказание помощи молодым ученым, особенно тем, для кого это первая публикация в их жизни. Их нужно направлять, подсказывая, как правильно оформить и преподать результаты своего научного исследования. Ведь неотъемлемым навыком исследователя является также и владение принципами научных коммуникаций, позволяющими более эффективно донести свои идеи до научного сообщества. Таким образом, задачей журнала является не только поддержание, но и формирование научных кадров России, особенно в то время, когда это стало одной из приоритетных задач нашего правительства в государственном масштабе.

Именно эти принципы являются для меня показателем серьезного уровня научного журнала, и следование им в наших изданиях я считаю приоритетной задачей в работе журналов «Креативная экономика» и «Российское предпринимательство».

С уважением,

Дорошенко Ю.А.

Редакционный совет журнала «Креативная экономика»