Горелов Николай Афанасьевич — журнал Креативная экономика

Горелов Николай Афанасьевич - журнал Креативная экономикаГорелов Николай Афанасьевич

доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов,
основатель научной школы Компенсационного менеджмента

Я представляю редакционный совет журнала «Креативная экономика» с 2007 года, то есть уже 3 года с момента основания журнала. Я принял как честь для себя предложение участвовать в судьбе этого журнала, отражающего наиболее актуальные вопросы российской экономики, связанные с самыми главными активами России – ее интеллектуальным капиталом и креативной способностью нации.

Мне хотелось бы отметить, что издание научных журналов в России – это сложный процесс, невозможный без активного участия в научных мероприятиях: конференциях, обучающих программах. К сожалению, существуют журналы, относящиеся к этому процессу без должного внимания.

Но наш журнал создан при нескольких научных школах. Это школа интеллектуально-креативных ресурсов и школа компенсационного менеджмента. В рамках научной деятельности мы учредили Международный научно-аналитический Центр по проблемам инновационно-креативной экономики, а также организовали в 2009 году первую Международную научную конференцию «Проблемы развития инновационно-креативной экономики», проходившую в Санкт-Петербурге 19-20 мая 2009 года.

Рассмотренные в рамках конференции вопросы дали обширный материал для исследований и убедили нас в том, что это первое, но не последнее мероприятие в истории журнала. Следующая конференция состоится осенью 2010 года.

С пожеланием успехов и отличных новогодних праздников

Горелов Н.А.

редакционный совет журнала «Креативная экономика»