От редакции

Абрамов Е.Г.
Статья в журнале
Об авторах:

Абрамов Е.Г.1
1 журнал "Научная периодика: проблемы и решения"

 Скачать PDF

Аннотация:
Редакционная статья.
Цитировать публикацию:
Абрамов Е.Г. От редакции // Научная периодика: проблемы и решения. – С. 1-1. – doi: 10.18334/np46155

Abramov, E.G. Editorial. Scholarly Communication Review , 1-1. doi: 10.18334/np46155 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241




Дорогие друзья и коллеги!

Заканчивается 2014-й год. Журналу «Научная периодика: проблемы и решения» исполняется 4 года. Это уже заметный срок, если смотреть с позиций редактора. За это время наш журнал стал экспертным центром в области исследований научно-публикационной сферы, причем гораздо более известным за пределами России, чем на своей Родине. Действительно, в мире этим вопросам уделяется гораздо большее внимание.

Например, журналу Philosophical Transactions of the Royal Society в 2015 году исполняется 350 лет. Это старейший из существующих научных журналов в мире. Этому событию посвящена выставка, которая открылась в библиотеке Лондонского королевского общества. Издатель журнала по крупицам собирает все факты, относящиеся к истории журнала, чтобы изучить все изменения в его работе: от финансирования до особенностей редакционно-издательского процесса.

А какой рецензируемый журнал был самым первым в России? Не просто научный, а именно рецензируемый? И какой из существующих российских журналов можно назвать старейшим? Знаем ли мы это? Кажется, нет.

О чем это нам говорит?..

С одной стороны, разве есть разница, какой журнал появился раньше или позже? История нашего государства состоит из целой последовательности катаклизмов, включающих гораздо более важные события, причем не изученных в достаточной степени.

Но, с другой, – уважение к истории вообще и ее участникам в почтенном возрасте в частности – это признак сформировавшегося общества. Ведь именно долгожители являются воплощением многовекового опыта и хранителями традиций. Знаем ли мы их?

Наверное, только когда каждый издатель сможет ответить на этот вопрос, тогда и можно будет говорить о том, что в России начала возрождаться научно-публикационная сфера.

Егор Абрамов, главный редактор журнала «Научная периодика: проблемы и решения»



Издание научных монографий от 15 т.р.!

Издайте свою монографию в хорошем качестве всего за 15 т.р.!
В базовую стоимость входит корректура текста, ISBN, DOI, УДК, ББК, обязательные экземпляры, загрузка в РИНЦ, 10 авторских экземпляров с доставкой по России.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241