Выпущена монография «Нефть России: прошлое, настоящее и будущее» / В.Ю. Алекперов

В ноябре 2011 года в Издательстве «Креативная экономика» выпущена монография Вагита Алекперова «Нефть России: прошлое, настоящее и будущее».

В.Ю. Алекперов
Нефть России: прошлое, настоящее и будущее. – М.: Креативная экономика, 2011. – 432 с.: ил.
ISBN 978-5-91292-075-2

Вниманию российского читателя представлена уникальная книга, раскрывающая целостную картину зарождения, становления и развития нефтяной отрасли, насыщенную яркими и масштабными событиями.

Громадная по своим объемам научно-исследовательская работа, оригинальность технической мысли, целый ряд прорывных новаторских идей от разведки и добычи нефти до ее транспортировки, переработки и сбыта – именно все это способствовало становлению и широкому развитию нефтяного дела в нашей стране.

К числу несомненных достоинств этой книги относится ее фундаментальность, основанная на последовательном соблюдении автором принципов исторической объективности и уважительном отношении к прошлому российской нефтяной промышленности на всех этапах ее сложной истории.

Эта книга, сочетающая в себе не только научность, но также доступность и живость изложения, поможет читателю составить более развернутое представление об истории российской нефтяной промышленности, не только раскрывая профессиональные аспекты нефтяной отрасли, но и показывая ее важную историческую роль как фактора динамичного развития современной России в прошлом, настоящем и будущем.