Издан учебник «Основы наукоемкой экономики (Знания-Креативность-Инновации)» под ред. И.А. Максимцева

Издан учебник "Основы наукоемкой экономики (Знания-Креативность-Инновации)" под ред. И.А. МаксимцеваУчебник посвящен актуальному научному направлению – теории и практике управления интеллектуально-инновационной деятельностью работников организаций, развитию креативного мышления, созданию новых ценностей, формированию наукоемкой экономики.

С системных позиций рассмотрены вопросы функционирования современной экономики как наукоемкой формации. В основу изучения положено функционирование мировой экономической системы в контексте трех основных типов ресурсов: существующих знаний субъектов экономики, интеллектуально-креативного потенциала ее субъектов, создания инноваций и их внедрения в производство. Поскольку развитие наукоемкости начинается на уровне отдельного предприятия и его работников, и завершается на уровне государства и его национальной инновационной системы особый акцент делается на системности происходящих процессов.

В основу материалов учебника положены научно-исследовательские работы Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, выполненные с участием авторов, опыт решения проблем повышения конкурентоспособности организаций, а также материалы зарубежных и отечественных исследователей, посвященные вопросам творчества и инноваций в экономике.

Приобрести учебник можно в интернет-магазине Mart-books.ru