Мартынов Ливон Михайлович — журнал Креативная экономика

Мартынов Ливон Михайлович - журнал Креативная экономикаМартынов Ливон Михайлович

Доктор экономических наук, профессор, Московский государственный технический университет
имени Н.Э. Баумана

Еще в 2006 году, когда только создавался журнал «Креативная экономика», я с радостью принял предложение присоединиться к коллективу этого издания. Первой мыслью было «Наконец-то в России появился журнал, специализирующийся именно в этом наиболее актуальном направлении!»

Одним из существенных плюсов я посчитал для себя то, что этот журнал собрал вокруг себя реальные научные школы, занимающиеся исследованиями в области инновационной экономики. Это и послужило основой для участия в работе журнала нашей научной школы информационно-коммуникационного менеджмента.

Эксперты, работающие над каждым выпуском журнала, это люди, не только получившие ученые степени, но и также выполняющие реальные исследования в наиболее актуальных областях современной экономики. Журнал стал своего рода центром для освещения результатов научной работы в области инноваций, интеллектуального капитала, нематериальных активов, интеллектуальной собственности.

Кроме того, создание подобной сети авторов журнала позволяет значительно ускорить научную работу отдельных исследовательских групп, которые имеют возможность связаться со специалистами по тем или иным вопросам и привлечь их в качестве консультантов при решении практических задач.

Все это делает журнал «Креативная экономика» не просто формальным центром, куда «стекаются» инновационные идеи специалистов в области экономики, но и источником новых разработок, способствующих инновационному развитию российской экономики.

С уважением,

Мартынов Л.М.

Редакционный совет журнала «Креативная экономика»