Проценко Олег Дмитриевич — журнал Российское предпринимательство

Проценко Олег Дмитриевич - журнал Российское предпринимательствоПроценко Олег Дмитриевич

Доктор экономических наук, профессор, проректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ

Для меня как для главного редактора журнала «Российское предпринимательство» со дня его основания, так же как и для всего коллектива, который уже на протяжении 10 лет работает над его ежемесячными выпусками, наш журнал – не просто любимый «ребенок». На сегодняшний день это уже серьезный «гражданин», активно доносящий результаты научных диссертационных исследований, проводимых в стране в области экономики.

За 10 лет нам удалось сплотить вокруг журнала научную общественность из многих регионов России. И это далеко не только Москва и Санкт-Петербург (что нам особенно приятно!). Сегодня можно смело сказать, что круг наших друзей-коллег простирается по всей России от Калининграда до Владивостока, от Мурманска и Петрозаводска до Сочи, а также нам пишут диссертанты со всего ближнего зарубежья. Сложились деловые научные контакты и с дальним зарубежьем. В нашем журнале неоднократно публиковались коллеги из Германии, Болгарии, США и других стран.

С самого начала своей деятельности журнал придерживался политики информационной открытости. И мы гордимся тем, что нам удалось наладить хорошие контакты с ведущими специалистами в разных областях экономики и предпринимательства, с теми, кто занимается реальными исследованиями, активно способствует формированию научных кадров России, научных школ и исследовательских групп.

Все члены научно-редакционного совета и редколлегии журнала хотели бы, чтобы наш журнал стал еще более активным в деле продвижения новых научных идей и подлинным инструментом информационной поддержки отечественной экономики.

Чтобы повысить нашу открытость, мы начали знакомить читателей журнала с его с научно-редакционным советом. На страницах сайта издательства можно найти подробную информацию об участниках нашего общего дела, а в комментариях к сообщениям блога задать вопросы, на которые мы обязательно ответим.

Подробная информация на страницах нашего сайта:

Редакционный совет журнала «Российское предпринимательство»,

Редакционный совет журнала «Креативная экономика»

С уважением,

Проценко О.Д.

Главный редактор журнала «Российское предпринимательство»