Ларионов Валерий Глебович — журнал Российское предпринимательство

Валерий Глебович Ларионов - журнал Российское предпринимательствоЛарионов Валерий Глебович

доктор экономических наук, профессор Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана

Журнал «Российское предпринимательство» для меня это больше чем просто журнал. Наши с ним судьбы неразрывно связаны уже больше 10 лет, с тех пор как я стал заместителем главного редактора тогда еще молодого, а теперь уже получившего признание научного журнала. Работа над журналом дает не только возможность быть на гребне волны новых научных идей, но и так же практических инноваций, без которых мы не представляем себе жизнь нашего издательства.

Одной из целей нашей инновационной деятельности стало желание быть ближе к нашим читателям и авторам. Даже сейчас в 2010 году, в эпоху интернета научные издательства, которые по идее должны были бы стать флагманом инноваций и получать пользу от непосредственного общения с читателями и авторами, остаются закрытыми и отдаленными от своих главных партнеров. И найти общий язык с ними аспирантам бывает очень непросто.

Чтобы соответствовать духу времени и политике открытости мы всячески стремимся делиться информацией со всеми нашими друзьями и партнерами. Для этого мы создали свой Блог научного издательства, в котором наши редакторы регулярно публикуют как просо интересные на наш взгляд заметки, так и советы по оформлению научных статей, рекомендации по оформлению монографий, все то, что может быть полезным для наших авторов и читателей и не только для них. Как нам кажется, мы добились в этом определенного успеха, уровень большинства поступающих в редакцию статей стал заметно выше. Кроме того, нам приятно знать, что не только сами авторы советуют нас своим друзьям, но и более молодые журналы на своих сайтах повторяют заметки, собранные нашими редакторами за годы выпуска журналов.

Надеемся, что наши действия будут и дальше приносить пользу научному сообществу, особенно самой молодой его части. Желаем всем успехов в исследованиях и научных коммуникациях.

С уважением,

Ларионов Г.В.

Редакционный совет журнала «Российское предпринимательство»