Новиков Дмитрий Тимофеевич — журнал Креативная экономика

Новиков Дмитрий Тимофеевич - журнал Креативная экономикаНовиков Дмитрий Тимофеевич

доктор экономических наук, профессор Российской экономической академии им. Р.В. Плеханова

Я представляю редакционный совет журнала «Креативная экономика» с 2007 года. Особенности оценки творческого подхода в экономике всегда представляли для меня значительный интерес, и я искренне рад появлению специализированного журнала по этой тематике. Это существенный шаг в сторону инновационного развития нашей страны.

Вместе с этим приходится признать, что современная специфика научных журналов как печатных, так и электронных, дает очень ограниченные возможности молодым ученым для знакомства с актуальными достижениями науки. И проблема здесь не только в стоимости подписки на определенные научные журналы. Высокая стоимость журналов вполне оправдывается новизной публикуемых материалов, но для многих аспирантов, только начинающих разбираться в какой-либо научной области, такой уровень новизны может и не быть необходимым.

Чтобы помочь молодым ученым сориентироваться в предметной области их исследований, другими словами, чтобы им не приходилось изобретать велосипед, редакционным советом журнала «Креативная экономика» было принято решение предоставить открытый доступ к материалам, опубликованным более полугода назад. Ознакомиться с архивными выпусками журнала можно на нашем сайте http://creativeconomy.ru/mag_ce/, (а также для журнала Российское предпринимательство»).

Мы искренне надеемся, что наше решение поможет студентам и аспирантам в учебе и научных исследованиях. Не менее этого мы надеемся, что труды наших авторов найдут упоминание в списках литературы, и тем самым молодые исследователи смогут проявить свое уважение к работам своих предшественников.

С уважением,

Новиков Д.Т.

Редакционный совет журнала «Креативная экономика»