Слово twitter внесли в словарь

Слово twitter официально признано научным сообществом. Его определение будет в 30-м юбилейном издании словаря Collins English Dictionary, которое появится в этом году. Эта новость опубликована в британской Daily Telegraph 6 июля.

Напомним, TWITTER — это сервис микро-блоггинга, который позволяет сообщать друзьям о своих текущих делах в формате сообщений длиной не более 140 символов. По сути, это очень похоже на смс, только публикуются они на сайте. Это позволяет держать друзей в курсе текущих событий, дел, планов, мыслей. Дальше это ограничивается только фантазией каждого участника.

Сайт twitter появился всего 3 года назад и это серьезное достижение для такого молодого сервиса. Фактически, это его признание частью жизни, достаточно значительной, чтобы иметь собственное название.

В свое время в словари были также включены такие слова как, например, googlexerox, jeep (русские аналоги: гуглить, ксерить, джип) и другие, которые были придуманы как название торговой марки, а стали сначала синонимом, а потом и основным обозначением того предмета или действия, связанного с этой маркой.

А у вас или у вашей компании есть свой твиттер-аккаунт?