От редакции

Абрамов Е.Г.
Translation will be available soon.
Статья в журнале
Об авторах:

Абрамов Е.Г.1
1 журнал "Научная периодика: проблемы и решения"

 Скачать PDF

Аннотация:
Редакционная статья.
Цитировать публикацию:
Абрамов Е.Г. От редакции // Научная периодика: проблемы и решения. – С. 1-1. – doi: 10.18334/np3389

Abramov, E.G. От редакции. Scholarly Communication Review , 1-1. doi: 10.18334/np3389 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241




Уважаемые коллеги, друзья и партнёры!

Июньский выпуск нашего журнала продолжает тему этики научных публикаций, в данном случае, поднимает вопрос об эффективности использования различных наукометрических показателей и критериев эффективности научных исследований (А. Елин, Ю. Шапошников).

Расширяя тематические рамки рубрики «Электронно-библиотечные системы» предлагаем вашему вниманию такие темы как использование технологии Google Scholar для измерения публикационной активности образовательных учреждений в пространстве Интернет (А. Антопольский), электронное издание Универсальной десятичной классификации с описанием структуры и использования нового информационного продукта, содержащего полную эталонную версию таблиц УДК на русском языке для широкого распространения (Т. Астахова, В. Белоозеров, Е. Дмитриева, Н. Сурикова).

На наши вопросы в рубрике «Интервью» подробно и содержательно ответили представители Редакционной коллегии Международного журнала по социальным наукам «Laboratorium» и руководитель проекта Электронно-библиотечной системы Znanium.com Научно-издательского центра ИНФРА-М П. Берберов.

Надеемся, что новые темы и новые авторы, любезно предоставившие свои материалы нашему журналу, будут вам интересны.

В мае-июне этого года представители Редакции и Редакционного Совета нашего журнала участвовали в различных всероссийских и международных мероприятиях – научных конференциях и симпозиумах, посвящённых новым информационным технологиям, электронным информационным ресурсам, редакционно-издательскому делу и др. Е. Абрамов, главный редактор журнала, принял участие в нескольких информационных и научных мероприятиях, проходивших в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, где выступал с докладами на темы этики и других аспектов научных публикаций, участвовал в дискуссиях, круглых столах и мероприятиях других форматов, касающихся сферы интересов нашего журнала. А. Андрианова, выпускающий редактор журнала, приняла участие в Международной научной конференции «Новые информационные технологии и менеджмент качества» (Турция, Белек) с докладом «Распределённая ЭБС Российской ассоциации электронных библиотек» (коллектив авторов из Москвы и Архангельска). Доклад вошёл в сборник материалов конференции, выпущенный на DVD и готовящийся к изданию. На ежегодной Международной научной конференции «SCIENCE ONLINE» (Италия, о.Сицилия), информационным партнёром которой является журнал «Научная периодика: проблемы и решения», выступили с докладами члены Редакционного Совета журнала – Г. Ерёменко («РИНЦ и SCIENCE INDEX. Новые возможности для авторов, издателей и научных организаций», «Инфографика в SCIENCE INDEX* [Организация]. Средства визуализации публикационной активности организации»); О. Кириллова («Результаты многоаспектного анализа электронных ресурсов с применением качественных показателей индексов цитирования Web of Science и Scopus» и «Критерии отбора в базу данных SCOPUS и рекомендации по повышению качества научных журналов») и др.

Конференция собрала профессионалов из разных стран, работающих в области информационного обеспечения академических и прикладных исследований, образования и наукоемких отраслей бизнеса, а также анализа и статистики науки, оценки научно-исследовательской деятельности.

В процессе участия в этих и других научных мероприятиях мы приобрели большое количество новых друзей и партнёров нашего журнала.

Дорогие коллеги, приглашаем вас к сотрудничеству! Присылайте ваши материалы, темы и проекты. Предлагайте новые актуальные рубрики для журнала, имеющие отношение к вопросам научных разработок и научных публикаций. Будем рады вашим письмам!

Выпускающий редактор журнала

А. Андрианова



Издание научных монографий от 15 т.р.!

Издайте свою монографию в хорошем качестве всего за 15 т.р.!
В базовую стоимость входит корректура текста, ISBN, DOI, УДК, ББК, обязательные экземпляры, загрузка в РИНЦ, 10 авторских экземпляров с доставкой по России.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241