От редакции

Веткалов Ф.Ф.
Translation will be available soon.
Статья в журнале
Об авторах:

Веткалов Ф.Ф.1
1 журнал "Научная периодика: проблемы и решения"

 Скачать PDF

Аннотация:
Редакционная статья.
Цитировать публикацию:
Веткалов Ф.Ф. От редакции // Научная периодика: проблемы и решения. – С. 1-1. – doi: 10.18334/np2353

Vetkalov, F.F. От редакции. Scholarly Communication Review , 1-1. doi: 10.18334/np2353 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241




Уважаемые друзья и коллеги!

Накануне этого лета нас ждало несколько самых важных событий в научно-издательской сфере. Это конференция, проведенная в Москве Всероссийским институтом научно-технической информации (ВИНИТИ РАН), посвященная включению российских научных журналов в международные системы цитирования SCOPUS и Web Of Science. Возрастающий интерес к этой конференции подтверждается увеличивающимся числом российских журналов, участвующих в международных системах цитирования. Более двухсот участников смогли не только обсудить актуальные вопросы оформления и перевода журналов в соответствии с международными требованиями, но и подать заявки для своих журналов.

Резолюция по этой конференции опубликована в этом выпуске нашего журнала. Надеемся, в следующем году конференция пройдет с еще большим количеством участников.

Следующим важным событием в библиотечной сфере стала XVII Ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации (РБА). В рамках конференции также прошла выставка издательской продукции и новых информационных технологий, в которой приняли участие более 30 издательских и книготорговых организаций из России, США и стран Европы.

Также в конце мая прошла в Испании международная конференция Science-online, организованная Научной электронной библиотекой eLibrary. Основными темами этой конференции были вопросы, касающиеся Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и его использования для оценки вклада отдельных российских организаций и регионов в национальные научные исследования, а также вопросы распространения научных журналов посредством электронно-библиотечных систем (ЭБС).

Будем ждать новых направлений в развитии деятельности издателей научной периодики и научных библиотек. А пока пожелаем хорошего летнего отдыха и готовности к новому сезону!

Редакционная коллегия журнала

«Научная периодика: проблемы и решения»



Издание научных монографий от 15 т.р.!

Издайте свою монографию в хорошем качестве всего за 15 т.р.!
В базовую стоимость входит корректура текста, ISBN, DOI, УДК, ББК, обязательные экземпляры, загрузка в РИНЦ, 10 авторских экземпляров с доставкой по России.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241