Боркова Елена Аркадьевна – доцент каф. Общей экономической теории и истории экономической мысли, СПбГЭУ (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)
Караваева Юлия Александровна – Магистр, направление национальная экономика (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)
Тютюнникова Виталия Юрьевна – Магистр, направление национальная экономика (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)
В статье изучаются инвестиционные резервы для повышения и возобновления производства в регионах и страны в целом. Также было выявлено, какие инвестиционные источники являются наиболее эффективными для регионов Российской Федерации в условиях ограниченности государственных ресурсов. На сегодняшний день невозможно представить наращение объема производства без модернизации необходимого оборудования. В условиях ограниченности ресурсов для обеспечения конкурентоспособности регионов и страны требуются инвестиционные вложения. Целью настоящей работы является поиск эффективных источников инвестирования для поддержания уровня экономики страны и ее субъектов на высоком уровне в условиях ограниченности государственных ресурсов. Проведено исследование, в результате которого была дана оценка текущего обеспечения инвестициями отдельных субъектов РФ, предложены новые методы по привлечению дополнительных инвестиций. Результаты, полученные в ходе исследования, могут быть применены всеми уровнями государственных органов, частными предприятиями и научными организациями для решения проблем, связанных с недостатком инвестиций.
Tel : +7 495 648 6241
Fax : +7 495 648 6241
E-mail : info@idbg.ru
Address : 101000, Москва. ул. Мясницкая, д. 13, стр. 2
Сейчас у нас проходит акция - издание научной монографии стоит всего 15 т.р.
Подробнее