От редакции

Абрамов Е.Г.
Translation will be available soon.
Статья в журнале
Об авторах:

Абрамов Е.Г.1
1 журнал "Научная периодика: проблемы и решения"

 Скачать PDF

Аннотация:
Редакционная статья
Цитировать публикацию:
Абрамов Е.Г. От редакции // Научная периодика: проблемы и решения. – С. 1-1. – doi: 10.18334/np36107

Abramov, E.G. От редакции. Scholarly Communication Review , 1-1. doi: 10.18334/np36107 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241




Дорогие коллеги и друзья!

Наступающий 2014-й год объявлен в России годом науки! Перед российскими научными журналами поставлена цель – войти в международные системы цитирования SCOPUS и Web of Science. Перед российскими учеными – публиковаться в журналах, входящих в эти системы.

При этом международный рынок научной периодики складывался десятилетиями, сейчас конкуренция на нем высока как никогда. Чтобы выжить в этой конкурентной среде, выпуском научного журнала должны заниматься не просто энтузиасты, а профессионалы высокого уровня.

Сейчас в России выпускается более 8 тысяч рецензируемых журналов, из которых чуть более 2 тысяч входят в Перечень ВАК. Над каждым из журналов работает несколько человек. В этой небольшой отрасли заняты десятки тысяч работников.

Вопрос в связи с этим возникает такой: а сколько учебных заведений готовят таких специалистов?

Стремление большинства российских журналов занять свою нишу в международной научно-издательской сфере и выпускать журналы международного уровня будет сопоставимо с действиями народного ополчения против регулярной вооруженной армии. Если не предпринимать дополнительных усилий на государственном уровне – немногим из наших журналов удастся выжить в этой конкурентной борьбе.

И одним из этих действий должно стать возрождение школы научных публикаций. Отдельные тренинговые центры, которые стали появляться под эгидой таких организаций, как НЭИКОН или eLIBRARY, пока физически не смогут справиться с этой задачей в национальном масштабе.

Но не стоит ждать, пока кто-то придет и решит все наши издательские проблемы. Нужно повышать свою квалификацию, искать возможности для дополнительного обучения, знакомиться с опытом успешных журналов, налаживать связи с коллегами! Залог выживания сейчас именно в этом.

А наш журнал «Научная периодика: проблемы и решения» будет вашим надежным помощником. Мы постоянно выбираем для вас все самое ценное из моря информации, чтобы вы могли улучшать свою профессиональную подготовку и издавать научный журнал еще более высокого уровня!

Егор Абрамов,

главный редактор журнала «Научная периодика: проблемы и решения»



Издание научных монографий от 15 т.р.!

Издайте свою монографию в хорошем качестве всего за 15 т.р.!
В базовую стоимость входит корректура текста, ISBN, DOI, УДК, ББК, обязательные экземпляры, загрузка в РИНЦ, 10 авторских экземпляров с доставкой по России.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241