Актуальные проблемы повышения качества образования в высшей школе

Родионова И.В.
Translation will be available soon.
Статья в журнале
Об авторах:

Родионова И.В.1
1 Ставропольский государственный медицинский университет

 Скачать PDF

Аннотация:

В данной статье рассмотрены проблемы, связанные с повышением качества образования в вузах. Заявленная проблема приобретает свою особую актуальность в контексте процессов и тенденций, происходящих во всех сферах общества и в системе высшего образования.
При анализе заявленной темы автор ставит вопросы не только качества подготовки студента, но и качества подготовки профессорско-педагогического состава, реформирования системы образования, реализации личностно-ориентированного обучения, необходимости укрепления связи практики с теорией, важности и необходимости целенаправленного и системного воздействия на личность обучаемого.
Актуальность данной темы не вызывает сомнения, так как в статье рассматриваются методы и способы подготовки специалистов с высшим образованием и достижения социально-востребованного результата. Основное внимание в работе автор акцентирует на подготовку конкурентоспособной личности выпускника высшей школы.

Цитировать публикацию:
Родионова И.В. Актуальные проблемы повышения качества образования в высшей школе // Живая психология. – doi: 10.18334/lp.2.2.2180

Rodionova, I.V. Инновации и конфликт. Russian Journal of Humanistic Psychology . doi: 10.18334/lp.2.2.2180 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241