Конкурс «Лучший исследовательский проект по государственно-частному партнерству»

В рамках VIII Евразийского Экономического форума молодежи и Международного конкурса «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» проводится конкурс по номинации «Лучший исследовательский проект по государственно-частному партнерству».

Цель проведения конкурса – формирование управленческих и исследовательских компетенций в сфере корпоративного управления и контроля у молодых менеджеров – будущих лидеров бизнеса, нацеленных на развитие цивилизованных норм надлежащего корпоративного поведения, усиление эффективного взаимодействия государства и бизнеса, применение современных управленческих технологий.

Тематические направления номинации:

  1. Государственно-частное партнерство: эффективность, риски и проблемы управления.
  2. Инвестиционная привлекательность проектов государственно-частного партнерства.
  3. Интересы власти, бизнеса и общества в механизме партнерства.
  4. Управление проектами государственно-частного партнерства на региональном и муниципальном уровне: российская практика и опыт стран ШОС.
  5. Развитие государственно-частного партнерства в инновационной сфере.
  6. Роль институтов развития в реализации проектов государственно-частного партнерства.
  7. Проекты государственно-частного партнерства в сфере экологии.

Принять участие на могут студенты, аспиранты, молодые ученые, а также представители бизнес-структур в возрасте до 35 лет. К участию допускаются индивидуальные участники и группы до 10 человек.

 

Прием заявок до 01 апреля 2017 года.

 

Авторы работ, вышедших в финал конкурса получают возможность опубликовать тезисы в сборнике работ финалистов, который будет проиндексирован в РИНЦ.

Победителям конкурса установлены денежные призы:

за I место – 15 000 рублей;

за II место – 10 000 рублей;

за III место – 5 000  рублей.

Подробнее о конкурсе можно узнать по адресу форума:

http://eurasia-forum.ru/konkursy/kongress-ekonomistov/kongress-ekonomistov-mezhdunarodnyj-konkurs-nauchno-issledovatel-skih-proektov-korporativnoe-upravlenie-i-investicii-v-global-noj-ekonomike/

Организатор конкурса: Кафедра корпоративной экономики и управления бизнесом Уральского государственного экономического университета, тел. 8(343)221-27-78, kcg@usue.ru

Научный руководитель конкурса: Ткаченко Ирина Николаевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой корпоративной экономики и управления бизнесом УрГЭУ. (e-mail: tkachenko@usue.ru)

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться к Соколовской Оксане Евгеньевне, координатору международного научного конкурса «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике», ассистенту кафедры корпоративной экономики и управления бизнесом УрГЭУ.

Контакты: тел. +7(950)64-02-608, email: Oksanasokolovskaya2013@yandex.ru, sokol.o.e@usue.ru