Появился номер журнала Российское предпринимательство за октябрь 2010 г.

журнал Российское предпринимательство - октябрь 2010Этот выпуск журнала «Российское предпринимательство» посвящен десятилетию создания кафедры промышленной коммерции и маркетинга Национального исследовательского университета – Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева. Редакционный совет и редколлегия нашего журнала от всей души поздравляет с этим знаменательным событием кафедру, ее руководство и всех сотрудников!

За прошедшее десятилетие им удалось сделать очень многое: все эти годы кафедра готовила и продолжает готовить специалистов для предприятий различных организационно-правовых форм и разных отраслей народного хозяйства, широко востребованных не только в Республике Татарстан, но и в других регионах страны. Время – это проверка на прочность, и оно показало, что решение об организации кафедры и открытии новых для технического вуза специальностей, принятое 10 лет назад, было тогда своевременным и целесообразным.

Публикациями в этом журнале, посвященными самым разнообразным экономическим проблемам как теоретического, так и практического характера, кафедра подводит своеобразный итог своей серьезной и многоплановой научной деятельности. В работах ее ученых – исследования практически всего спектра социально-экономических проблем: от стратегий в наукоемком машиностроении до логистики, от маркетинга на рынке высоких технологий до интеллектуальной собственности. Представленные на суд читателей материалы отвечают на вполне конкретные вопросы, поэтому статьи не только интересны, но и полезны. Их авторы – это профессора с известными именами и молодежь, ученые и педагоги разных возрастов и научных специализаций – все те, кто на протяжении многих лет ведет свою научную и преподавательскую деятельность в КГТУ им. А.Н. Туполева. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что это один из ведущих вузов, не только Республики Татарстан, но и Российской Федерации.

Хочется выразить надежду на дальнейшее сотрудничество кафедры промышленной коммерции и маркетинга с редакцией журнала «Российское предпринимательство».

Желаем всем, кто работает на кафедре и ее студентам в полной мере реализовать свой творческий потенциал! Пусть будет успешной ваша дальнейшая работа, процветания вам и вашим семьям!

Редакция журнала

«Российское предпринимательство»