Издана монография: «Финансовое оздоровление и развитие предприятий радиоэлектронного комплекса в период посткризисного восстановления и модернизации российской экономики» под редакцией Авдонина Б.Н.

Авдонин Б.Н., Батьковский А.М., Батьковский М.А., Булава И.В., Мингалиев К.Н. Финансовое оздоровление и развитие предприятий радио- электронного комплекса в период посткризисного восстановле- ния и модернизации российской экономики: монография / Под ред. Авдонина Б.Н. – М.: Креативная экономика, 2010. – 472 с.: ил. ISBN 978-5-91292-041-7В издательстве «Креативная экономика» выпущена монография

ФИНАНСОВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ РАДИОЭЛЕКТРОННОГО КОМПЛЕКСА В ПЕРИОД ПОСТКРИЗИСНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ И МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ

под редакцией Бориса Николаевича Авдонина.

УДК 338.45:621.396.6
ББК 65.29
Ф 59

Авдонин Б.Н., Батьковский А.М., Батьковский М.А., Булава И.В., Мингалиев К.Н.

Финансовое оздоровление и развитие предприятий радиоэлектронного комплекса в период посткризисного восстановления и модернизации российской экономики: монография / Под ред. Авдонина Б.Н. – М.: Креативная экономика, 2010. – 472 с.: ил.

ISBN 978-5-91292-041-7

Настоящая монография посвящена исследованию проблемы финансового оздоровления и развития предприятий радиоэлектронного комплекса в период посткризисного восстановления и модернизации российской экономики. Решение данной проблемы необходимо для определения направлений их дальнейшего развития на основе активизации инновационной деятельности. Радиоэлектронная промышленность является одной из наиболее инновационно активных отраслей. Поэтому именно радиоэлектронный комплекс может и должен обеспечить переход российской экономики на новую модель ее развития: от сырьевой к инновационной. Но для этого предприятия радиоэлектроники, чтобы ликвидировать негативные последствия мирового финансово-экономического кризиса 2008-2009 гг. должны предварительно пройти процесс своего финансового оздоровления. Представленные в данной монографии рекомендации, методики,модели и алгоритмы имеют универсальный характер и приемлемы для совершенствования деятельности абсолютного большинства предприятий радиоэлектронного комплекса в посткризисный период. Отмеченное обстоятельство дает основание утверждать, что решение поставленной в монографии научной проблемы позволяет существенно повысить эффективность развития данных предприятий в условиях неустойчивого экономического роста и теснее увязать его с задачами государственного строительства России.

Книга предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов высшей школы, специалистов предприятий и органов государственного управления, а также всех читателей, интересующихся особенностями развития экономики России в настоящее время.

Монография разработана при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 10-06-00146а).

Приобрести монографию можно в интернет-магазине Mart-books.ru