Рецензия на монографию "Проблемы повышения экспортного потенциала стран Евразийского экономического союза как важнейшего приоритета их социально-экономического развития" Косьмина А.Д. и Кузнецовой О.П.

Метелев С.Е.1
1 Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Россия, Омск

Статья в журнале

Экономика Центральной Азии (РИНЦ, ВАК)
опубликовать статью | оформить подписку

Том 5, Номер 1 (Январь-март 2021)

Цитировать:
Метелев С.Е. Рецензия на монографию "Проблемы повышения экспортного потенциала стран Евразийского экономического союза как важнейшего приоритета их социально-экономического развития" Косьмина А.Д. и Кузнецовой О.П. // Экономика Центральной Азии. – 2021. – Том 5. – № 1. – С. 113-114. – doi: 10.18334/asia.5.1.41185.

Эта статья проиндексирована РИНЦ, см. https://elibrary.ru/item.asp?id=46326590

В издательстве открыта вакансия ответственного редактора научного журнала с возможностью удаленной работы
Подробнее...



В монографии рассматривается чрезвычайно важная проблема развивающего Евразийского экономического союза – проблема наращивания экспортного потенциала экономик его стран-участниц, стратегическая роль которого заключается в том, что он должен стать инструментом активизации имеющихся и потенциально конкурентных экономических преимуществ стран Евразийского экономического союза в международном разделении труда, средством выхода их на пути стабильного и ускоренного качественного экономического роста.

Анализируется ситуация, сложившаяся в настоящее время в экспортном секторе интегральной экономики Евразийского экономического союза, свидетельствующая о том, что ни объём, ни формы государственной поддержки экспортоориентированных производств не могут считаться удовлетворительными и достаточными для формирования предпосылок осуществления активной экспортной экспансии на внешних рынках.

Обосновываются основные направления и стратегии наращивания экспортного потенциала стран Евразийской интеграции.

Монография представляет определенный научный и практический интерес и рекомендуется к опубликованию


Страница обновлена: 14.09.2023 в 23:28:34